Новости 27 февраля 2017 г. 13:27

Экс-сенатор признан виновным по делу о хищениях на стройках заводов "Калашников" в Венесуэле

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Лефортовский суд Москвы в понедельник признал виновным бывшего сенатора от Белгородской области, экс-гендиректора компании "Стройинвестинжиниринг СУ-848" Сергея Попельнюхова, по делу о хищении более 1 млрд рублей при строительстве заводов по производству автоматов "Калашникова" в Венесуэле.

Как передал корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в описательно-мотивировочной части приговора, вынесенного судьей Еленой Галихановой.

"Попельнюхов разработал преступный план. Согласно преступному плану, планировалась похитить средства выделенные на строительство заводов", - говорится в приговоре.

С.Попельнюхов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Свою вину экс-сенатор не признает.

По версии следствия, С.Попельнюхов с февраля 2010 года по июнь 2011 года в составе организованной группы совершил путем обмана хищение денежных средств ОАО "Рособоронэкспорт", выделенных на строительство в Венесуэле заводов по лицензионному производству автоматов АК-103 и патронов к ним, на общую сумму более 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще