Новости 27 февраля 2017 г. 14:22

ТРЦ за 800 млн рублей достроят в Новочеркасске в 2018 году

Сочи. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания "Батон" вложит 800 млн рублей в строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) в Новочеркасске.

Соглашение о реализации проекта подписали в ходе инвестфорума в Сочи губернатор региона Василий Голубев и председатель совета директоров компании Сергей Салькинов в понедельник, сообщил корреспондент агентства, присутствовавший на церемонии.

Проект будет реализован в два этапа. В ходе первого уже завершается возведение одноэтажного корпуса площадью 9 тыс. кв.м. Его открытие запланировано на третий квартал текущего года. Две трети площадей займет магазин торговой сети "О'Кей".

На втором этапе - в 2018 году - будет построен трехэтажный корпус на 13,5 тыс. кв.м, где разместятся четыре кинотеатра и рекреационные зоны. Также предполагается строительство паркинга на 450 мест.

"Развитие инфраструктуры создает возможности для развития инвестиционного климата. Это неплохая инвестиция в город, создание комфортных условий для жителей города. Важно, что ТРЦ даст возможность трудоустроить там почти 400 новочеркассцев", - отметил В.Голубев.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", основным владельцем ООО "Батон" (Новочеркасск, Ростовская область) является С.Салькинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще