Новости 27 февраля 2017 г. 15:03

Минстрой выделит еще 170 млн рублей на расселение аварийного жилья в Севастополе

Сочи. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой России планирует выделить еще 170 млн рублей на расселение жителей из ветхого и аварийного жилья в Севастополе, рассказал на Российском инвестиционном форуме "Сочи-2017" заместитель министра строительств и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

"В Севастополе задача по переселению аварийного жилья, выявленного в тот момент, когда Крым присоединялся к России, решена. Мы сейчас с коллегами обсуждаем и считаем, сколько нужно еще денег для того, чтобы окончательно решить проблему, потому что выявлено новое аварийное жилье. В этом году запланировано выделить порядка 170 млн рублей дополнительно Севастополю",  - отметил А.Чибис.

"В Республике Крым ситуация сложнее, территория больше, были проблемы с командой. Глава региона уже принял жесткие меры, виновные в нарушении сроков расселения уволены", - добавил он.

Ранее сообщалось, что федеральные власти намерены финансово поддержать Крым для завершения переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым на момент присоединена полуострова к РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще