Новости 27 февраля 2017 г. 15:24

Масштабный ремонт ветхих теплосетей проведут в алтайском Рубцовске

Барнаул. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Почти 4 тыс. м трубопровода заменят в Рубцовске, чтобы привести в порядок ветхие тепловые сети, сообщает в понедельник пресс-центр Алтайского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания".

"Отопительный сезон еще находится в самом разгаре, но уже начата подготовка к предстоящей ремонтной кампании. На ее реализацию в 2017 году компания направит 88,3 млн рублей, что позволит переложить 3870 м трубопроводов на самых изношенных участках. Отметим, столь масштабного обновления на тепловых сетях не было на протяжении пяти лет. Главная задача энергетиков - привести в порядок ветхие тепловые сети", - говорится в сообщении.

Предполагается, что будет переложено более десятка магистральных и внутриквартальных тепловых сетей города. Приоритет будет отдан самым изношенным местам теплосетей.

По данным компании, большая часть коммуникаций города находится в критическом состоянии: с начала текущего отопительного сезона специалистам пришлось ликвидировать последствия 116 повреждений.

"Этим летом в Рубцовске предстоит провести очень большой объем работ. Увы, многие из них не обойдутся без ограничения движения транспорта, неудобств, связанных с временным отключением горячей воды. Но в итоге мы должны повысить запас прочности трубопроводов и оборудования, что позволит избежать неприятностей с теплоснабжением в дальнейшем", - цитирует пресс-центр слова директора подразделения СГК в Рубцовске Сергея Климова.

СГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" и "Енисейской ТГК". Компания находится под контролем основного акционера "СУЭК" Андрея Мельниченко через кипрскую Siberian Energy Investments Ltd.

Основные активы группы СГК находятся на территории Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской области, республик Хакасия и Тува. Основные виды бизнеса - производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла, горячее водоснабжение. В состав СГК входят четыре ГРЭС, ГТЭС и 12 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью 7,82 тыс. МВт и тепловой мощностью 16,05 тыс. Гкал.ч, а также тепловые сети общей протяженностью порядка 4 тыс. км. На долю группы приходится порядка 20-22% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще