Новости 27 февраля 2017 г. 15:49

Более 500 нарушений правил зимней уборки выявлено за неделю в Подмосковье

Красногорск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госадмтехнадзор Московской области за неделю проинспектировал более 1,3 тыс. объектов в ходе проверки качества зимней уборки территорий муниципальных образований, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

"Для проверки качества проводимой очистки от выпавшего снега внутридворовых территорий, улиц, дорог, кровель нежилых зданий и иных объектов, сотрудниками территориальных отделов было проведено более 1,3 тыс. объектов. По результатам проведенных надзорных мероприятий выявлено 525 нарушений", - приводятся в сообщении слова руководителя подмосковного Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой.

Она добавила, что нарушителям было выдано около 500 предписаний об устранении зафиксированных недостатков.

"В отношении лиц, по вине которых нарушения были допущены, составлено 275 предупреждений и вынесено около 300 постановлений о наложении на нарушителей штрафных санкций на сумму 4,4 млн рублей", - уточнила Т.Витушева.

В результате в течение недели были устранены 420 нарушений, отметили в пресс-службе.

Также в ведомстве рассказали, что в местах масленичных гуляний в Московской области было выявлено около 80 нарушений чистоты, порядка и благоустройства.

"Перед началом основных масленичных гуляний инспекторами Госадмтехнадзора Подмосковья проверено свыше 330 территорий, на которых планировалось провести праздничные мероприятия. В результате проверок было выдано 62 предписания на устранение недостатков, вынесено 48 предупреждений и наложено 27 штрафов на сумму около 300 тыс. рублей", - сказала Т.Витушева.

Она уточнила, что всего в ходе рейдов было выявлено около 80 нарушений, в том числе 31 в содержании торговых объектов. К началу праздничных мероприятий все недочеты благоустройства были устранены.

Инспекторы обращали внимание на качество зимней уборки территорий, отсутствие снега и сосулек на кровлях нежилых зданий в местах гуляний, состояние объектов освещения, ограждений, малых архитектурных форм, а также нестационарных торговых объектов, пояснили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще