Новости 27 февраля 2017 г. 18:01

Адаптация городской среды для пешеходов дает 40%-ную прибыль общепиту - Мень

Сочи. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Адаптация городской среды для пешеходов позволяет сфере общепита повысить прибыль примерно на 40%, рассказал министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, выступая на Российском инвестиционном форуме "Сочи-2017".

Он отметил, что речь идет даже не о создании пешеходных зон, а именно об адаптации городской среды в целом.

"Действительно, по статистике, чем больше человек проводит времени в городе, тем больше денег он тратит", - сказал министр, добавив, что сегодня необходимо активно вовлекать граждан в создание городской среды.

Министр также отметил, что средств, выделенных на благоустройство в рамках приоритетного проекта "ЖКХ и городская среда", недостаточно, поэтому муниципалитетам необходимо привлекать инвесторов.

Как сообщалось, на реализацию региональных программ благоустройства в 2017 году будет направлено 20 млрд рублей. Проект состоит из двух направлений: "обеспечение качества ЖКХ" и "городская среда". В направлении "городская среда" первоочередной мерой станет благоустройство во всех населенных пунктах с численностью населения более 1 тыс. человек (таких в стране насчитывает порядка 15 тыс.).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще