Новости 27 февраля 2017 г. 18:37

Почти 600 млн рублей пойдет на завершение реконструкции набережной в Самаре

Самара. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реконструкцию четвертой очереди набережной Самары выполнит компания "Автодоринжиниринг" (Сызрань), следует из документации на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта объявленного департаментом градостроительства Самары конкурса составляла 589,8 млн рублей. Заявка ООО "Автодоринжиниринг" оказалась единственной, за проведение работ фирма запросила максимальную цену. Торги признаны несостоявшимися, контракт планируется заключить с единственным участником. Работы необходимо завершить не позднее 20 марта 2018 года.

Ранее сообщалось, что в рамках подготовки Самары к ЧМ-2018 подрядчик должен провести реконструкцию покрытия набережной, проложить инженерные коммуникации, провести дорожные работы, работы по энергоснабжению, организации системы видеонаблюдения, благоустройству.

Проект включает восстановление скульптурной композиции "Ладья", устройство фонтана на набережной, малых архитектурных форм, амфитеатра, создание спортивной и детской площадки с резиновым покрытием, замену песка на пляже.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Автодоринжиниринг" зарегистрировано в 2013 году, 100% в уставном капитале компании контролирует София Серпер, мать депутата Госдумы РФ от Самарской области Евгения Серпера. В 2014-2016 годах фирма получила подряды на общую сумму 7,4 млрд рублей.

Самарская набережная, застройка которой началась в 1939 году, имеет протяженность более 5 км. В настоящее время набережная разделена на четыре участка по числу очередей застройки. Реконструкция набережной ведется с 2011 года. На сегодняшний день отремонтированы три очереди из четырех.

В Самаре должны пройти 4 матча группового турнира ЧМ-2018, в том числе, игра с участием сборной России, а затем - по одному матчу 1/8 и 1/4 финала. Сдать самарский стадион в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще