Новости 1 марта 2017 г. 14:56

Представитель ФИФА похвалил все стадионы ЧМ-2018

Сочи. 1 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Директор по организации соревнований ФИФА Колин Смит заявил, что ему пришлись по вкусу все стадионы, на которых будут проходить игры Чемпионата мира 2018 года и Кубка конфедераций-2017.

"Мне нравятся все ваши стадионы", - сказал К.Смит, отвечая на вопрос "Интерфакса" в Сочи. При этом представитель ФИФА выделил сочинский стадион "Фишт".

""Фишт" - это, безусловно, особенный стадион - прежде всего благодаря своему расположению. Он находится между морем, пляжем и горами", - подчеркнул К.Смит.

"Очень важно, что все то, что окружает стадион, было подготовлено на высоком уровне, чтобы фанаты чувствовали себя в комфорте", - отметил он.

К.Смит положительно оценил объем работ, проделанный властями и жителями Сочи при подготовке к проведению матчей Кубка Конфедераций-2017 и ЧМ-2018.

"Благодаря участию местных властей большая работа была уже проделана, но еще многое предстоит сделать", - сказал К.Смит в среду журналистам после инспекции стадиона "Фишт".

В Сочи в среду проводится пятый инспекционный визит комиссии ФИФА. В составе комиссии также присутствуют  руководитель офиса ФИФА по подготовке ЧМ Крис Унгер, руководитель ФИФА по подготовке стадионов Кристиан Штиглер, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Кубок Конфедераций пройдет в Москве, Петербурге, Сочи и Казани в период с 17 июля по 2 июня. Чемпионат мира пройдет на 12 стадионах в 11 городах с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще