Новости 2 марта 2017 г. 11:00

Крышу стадиона к ЧМ-2018 в Екатеринбурге перенесли на постоянные опоры

Крышу стадиона к ЧМ-2018 в Екатеринбурге перенесли на постоянные опоры
Эскизный проект стадиона к ЧМ-2018 в Екатеринбурге. Фото: Официальный сайт ФГУП "Спорт-Инжиниринг"

Екатеринбург. 2 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "Синара-Девелопмент", выступающая генподрядчиком реконструкции стадиона Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу 2018 года, высвободила внешнее кольцо крыши из-под временных опор, сообщили в пресс-службе девелопера.

Нагрузка внешнего кольца перенесена с временных поддерживающих конструкций на восемь железобетонных пилонов. С учетом подготовительных мероприятий работы длились двое суток. Для переноса нагрузки использовалось одновременно 32 гидравлические системы. Домкратами был приподнят, а затем опущен весь металлокаркас крыши стадиона общим весом около 5 тыс. тонн.

"После демонтажа временных поддерживающих конструкций строители приступят к установке непрозрачного мембранного покрытия крыши. Также в апреле планируется приступить к обустройству футбольного поля", - отметил гендиректор "Синары-Девелопмент" Тимур Уфимцев, слова которого приводятся в сообщении.

Весь навес стадиона состоит из внутреннего и внешнего колец, соединенных между собой, а также консолей внутреннего и наружного козырьков навеса.

Параллельно на "Екатеринбург-Арене" начат монтаж северной сборно-разборной трибуны, ведутся фасадные работы, полностью завершены железобетонные работы на всех четырех трибунах.

Как сообщалось, в начале февраля стадион в Екатеринбурга, а также тренировочную базу на стадионе "Уралмаш" и крытый футбольный манеж, осмотрел вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко.

"Я очень удовлетворён Центральным стадионом. Работа идёт с опережением графика. По сути, сегодня установлена кровля стадиона, закрыт контур, все инженерные системы заведены на стадион. Идёт отделка внутри. Бетонные работы практически все завершены, входные группы монтируются. Я уверен, что в мае-июне будем уже выходить на засеивание газона. Не буду забегать вперёд, но если такие темы будут сохранены, то стадион может быть введён раньше срока", - отмечал он.

Госконтракт стоимостью 12,2 млрд рублей на проведение работ по реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге к ЧМ-2018 "Синара-Девелопмент" заключила с ФГУП "Спорт-Инжиниринг" в сентябре 2015 года. Срок окончания строительства стадиона - 31 декабря 2017 года.

ОАО "Синара-Девелопмент" - дивизиональный холдинг "Группы Синара", в задачи которого входит комплексное управление проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализация проектов комплексного освоения территорий на территории РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще