Новости 3 марта 2017 г. 10:55

Минстрой направит на жилье для молодых семей 4, 2 млрд руб субсидий

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой России направит в субъекты на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" в течение первого квартала текущего года 4,2 млрд рублей, сообщили в пресс-службе министерства.

Соглашения заключены по предоставлению социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. Средства предоставляются 75 регионами РФ. С учетом средств, привлеченных субъектами, в текущем году свои жилищные условия смогут улучшить около 15 тыс. молодых семей.

Кроме того, Минстрой России заключил соглашения о предоставлении субсидий регионам из федерального бюджета по другой подпрограмме ФЦП «Жилище» - «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации», в рамках которой проекты комплексной жилой застройки в регионах страны получат федеральные средства на строительство транспортной внутриквартальной, инженерной и социальной инфраструктуры.

Также соглашения заключены на субсидирование мероприятий по подготовке коммунальной инфраструктуры для спортивных объектов чемпионата мира по футболу 2018 года, реализацию мероприятий госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в зоне Байкало-Амурской магистрали, на мероприятия по приведению объектов города Волгодонска в состояние, обеспечивающее безопасное проживание его жителей, и на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Кроме того, соглашения заключены по ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 -2020 годы» и ФЦП «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы», а также на реализацию мероприятий по благоустройству мест массового отдыха населения (парков, скверов), на поддержку госпрограмм регионов и муниципальных программ формирования современной городской среды, а также на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, не включенных в ФЦП. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще