Новости 6 марта 2017 г. 14:43

Начаты работы по созданию архитектурной подсветки фасада "Лужников"

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реконструируемый стадион "Лужники" планируется ввести в эксплуатацию до конца второго квартала этого года, сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Разрешение на ввод стадиона мы получим до конца второго квартала. При этом основные работы на стадионе уже завершены, ведется отделка и монтаж оборудования", - сказал А.Бочкарев.

По его словам, также на объекте идет монтаж лифтов, ограждений, лестниц и трибун. Кроме того, строители приступили к устройству архитектурной подсветки фасада стадиона.

"Уже сейчас можно сказать, что игровое поле "Лужников" хорошо пережило эту зиму. Трава проросла на 15-17 см", - сказал А.Бочкарев.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что с апреля на территории комплекса "Лужники" начнутся работы по благоустройству.

Напомним, что на БСА "Лужники" состоятся церемония и матч открытия ЧМ-2018, а также один из полуфиналов и финал турнира. В начале марта на территории спорткомплекса были введены в эксплуатацию первые объекты к ЧМ-2018 - ими стали аккредитационный центр и павильон входного контроля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще