Новости 6 марта 2017 г. 15:29

Более сотни домов в Нижнем Новгороде на три дня лишатся газа из-за строительства метро к ЧМ-2018

Нижний Новгород. 6 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Газоснабжение 111 многоквартирных жилых домов микрорайона "Мещерское озеро" в Нижнем Новгороде будет прекращено 9 марта в связи с работами на газопроводе из-за строительства станции метро "Стрелка", сообщается в пресс-релизе ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород".

"Для скорейшего проведения пусконаладочных работ при повторном включении газоснабжения жителям микрорайона "Мещерское озеро" необходимо утром 9 марта обязательно перекрыть краны перед газовыми приборами в своих квартирах, оказать содействие в допуске работников компании в подъезды и жилые помещения", - отмечается в пресс-релизе.

Завершить работы планируется к вечеру 11 марта.

В пресс-службе компании "Интерфаксу" пояснили, что газоснабжение домов может быть возобновлено раньше указанного срока. Большое количество времени перед возобновлением займут работы, связанные с поквартирной проверкой газового оборудования.

Станция метро "Стрелка" строится в рамках подготовки Нижнего Новгорода к Чемпионату мира по футболу 2018 года вблизи от возводимого стадиона.

В настоящее время в Нижнем Новгороде эксплуатируются две линии метрополитена, состоящие из 13 станций в заречной части и одной станции в нагорной части города (станция "Горьковская"). Общая протяженность линий метрополитена города составляет 18,8 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще