Новости 6 марта 2017 г. 17:13

"Белгородская энергосбытовая компания" признана банкротом

Белгород. 6 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Брянской области признал ООО "Белгородская энергосбытовая компания" (Брянск) банкротом и ввел конкурсное производство сроком на шесть месяцев, следует из картотеки арбитражных дел.

"Судебное заседание по рассмотрению вопроса о продлении срока конкурсного производства или о завершении конкурсного производства в отношении ООО "Белгородская энергосбытовая компания" назначено на 22 августа 2017 года", - говорится в решении суда.

Как сообщалось ранее, в июле 2016 года в "Белгородской энергосбытовой компании" была введена процедура наблюдения по заявлению ОАО "Белгородэнергосбыт", долг перед которым у компании образовался в результате неоплаты электроэнергии и оказанных услуг по договору энергоснабжения от 1 ноября 2011 года.

"В рамках указанного договора в период с 1 октября 2014 года по 31 октября 2014 года ответчик потребил электрическую энергию на сумму 298 млн 588 тыс. 851 рубль, однако не оплатил ее", - говорилось тогда в материалах дела.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Белгородская энергосбытовая компания" зарегистрировано в 2009 году в Брянске. Основной вид деятельности - оптовая торговля электроэнергией и тепловой энергией (без их производства, передачи и распределения). Владеют компанией в равных долях кипрские Vernamo Investments и Moonworld.

ОАО "Белгородэнергосбыт" зарегистрировано в 2004 году в Белгороде, основной вид деятельности - деятельность агентов по оптовой торговле электроэнергией и тепловой энергией (без их производства, передачи и распределения). Компания принадлежит физлицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Правительство и "Газпром" определят источники финансирования газификации СНТ

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Правительству РФ совместно с "Газпромом" предстоит определить источники финансирования программы газификации садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), находящихся в газифицированных населенных пунктах, сообщил глава "Газпром Межрегионгаза" Сергей Густов на встрече со студентами РГУНГ.

  • Восстановлено водоснабжение в самарском Кинеле

    Самара. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Специалисты полностью восстановили водоснабжение в городе Кинеле Самарская области, прерванное в среду, 17 апреля, в результате паводка и остановки водозаборного оборудования на насосно-фильтровальной станции, сообщается на странице городской администрации "ВКонтакте" в пятницу.

  • Бывший министр энергетики Подмосковья отправлен под домашний арест

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Басманный суд Москвы заключил под домашний арест бывшего министра энергетики Московской области Александра Самарина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

  • Движение транспорта по ж/д переездам ограничат в Химках из-за ремонта 25 апреля

    Красногорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Переезды через Октябрьскую железную дорогу в городском округе Химки 25 апреля перекроют на сутки для движения автотранспорта, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

  • Первый в России комплекс по переработке ТКО полного цикла открыли в Подмосковье

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Открытие в России крупнейшего завода по переработке пластика и завода по производству готовых изделий из вторичной гранулы, которые вместе представляют собой первый в стране комплекс по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) полного цикла, состоялось в пятницу в Подмосковье, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

Показать еще