Новости 7 марта 2017 г. 11:13

ЛСР построит в Екатеринбурге жилой квартал на 200 тыс. кв.м

Санкт-Петербург. 7 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "ЛСР. Недвижимость-Урал" (входит в ПАО "Группа ЛСР") планирует построить в Екатеринбурге жилой квартал "Меридиан" площадью более 200 тыс. кв.м, сообщила пресс-служба застройщика.

В рамках проекта компания построит на границе микрорайонов Академический и Мичуринский жилой комплекс из 16 домов. Площадь застройки составит 27 га, на участке будет возведено около 196 тыс. кв.м жилых помещений и 15 тыс. кв.м коммерческих.

Строительство ЖК "Меридиан", рассчитанного на проживание около 8 тыс. человек, начнется в июне текущего года в границах улиц Тенистая - Верхнеуфалейская - Ландау - Евгения Савкова.

Высота зданий комплекса составит от 8 до 25 этажей. Жилой квартал будет строиться в четыре очереди. Завершить строительство первой планируется в третьем квартале 2020 года, всего комплекса - в 2026 году.

Объекты будут возведены из сборного железобетона, изготавливаемого на заводе ЖБИ в Екатеринбурге, также входящем в состав "Группы ЛСР".

Объем инвестиций в реализацию проекта не уточняется. В пресс-службе отметили, что ЖК будет строиться на собственные средства компании и средства дольщиков.

"Группа ЛСР" - один из ведущих девелоперов и производителей стройматериалов в России. Компания основана в 1993 году, она реализует проекты жилой недвижимости в Петербурге, Москве и Екатеринбурге. Земельный банк группы превышает 9 млн кв.м. Основным акционером с долей 61% является бывший сенатор Андрей Молчанов, в свободном обращении находится 32% акций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще