Новости 9 марта 2017 г. 12:58

Вице-губернатор Петербурга: вибрация поля на "Зенит-Арене" устранена

Санкт-Петербург. 9 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вибрация выкатного поля на стадионе на Крестовском острове Петербурга полностью устранена, сообщил "Интерфаксу" в четверг вице-губернатор города Игорь Албин.

"Вибрация полностью устранена, как мы и обещали", - сказал он.

Комиссия ФИФА, посетив 31 октября 2016 года стадион "Зенит-Арена", обратила внимание на высокий уровень вибрации поля, которое пружинило. Позднее вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко сообщил, что поле стадиона будет усилено, чтобы уменьшить вибрацию.

"Речь идет об определенных вибрационных процессах. Это строительный язык: как вы понимаете, такая глыба раскачиваться не может. Поле находится на нестабильной основе и поэтому требует определенного усиления", - сказал В.Мутко, подчеркнув, что доработка объекта не потребует выделения дополнительных бюджетных средств.

Арену на Крестовском острове начали строить в 2007 году. Сроки ввода объекта неоднократно переносились, за время стройки проект подорожал в шесть с лишним раз, до 41,712 млрд рублей. Стадион рассчитан на 68 тыс. зрителей, его общая площадь составляет около 280 тыс. кв.м.

Об окончании строительства стадиона власти отчитались в конце 2016 года (29 декабря было выдано разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию, 30 декабря власти зарегистрировали право собственности на объект). Первые матчи "Зенит" сыграет на стадионе в апреле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще