Новости 10 марта 2017 г. 17:43

Минкавказа хочет получить права акционера "КСК"

Ессентуки. 10 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов обратился к премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой передать его ведомству права акционера "Курортов Северного Кавказа" ("КСК").

С инициативой министр выступил в пятницу в ходе заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

"Мы уже вместе с Минэкономразвития реализовали один шаг, когда управление особыми экономическими зонами (ОЭЗ) передали Минкавказу. Но так как единственным источником финансирования - я имею в виду государственным - является сегодня наша госпрограмма, мы предлагаем также сегодня дать поручение и передать права акционера "КСК" также Минкавказу, что сократит сроки доведения денег до конечного бюджетополучателя", - сказал он.

Отвечая на вопрос Д.Медведева, как процесс идет сегодня, он уточнил, что сейчас документы идут из Минкавказа в Минэкономразвития, затем в корпорацию "ОЭЗ", которая уже доводит деньги до "КСК".

"В прошлом году у нас деньги по проекту "Ведучи" пришли где-то только в ноябре месяце. Вы знаете, что самый горячий период - это именно весна-лето", - привел пример Л.Кузнецов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще