Новости 13 марта 2017 г. 12:41

Спрос на аренду московских квартир в феврале упал на 8% - эксперты

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Спрос на арендное жилье в Москве в феврале 2017 года был ниже предложения на 14,5%, говорится в исследовании компании "Миэль-Аренда".

Как уточняется, в феврале спрос на квартиры в аренду по сравнению с январем уменьшился на 8,1%. При этом предложение квартир выросло на 2,7%.

"В наиболее востребованных нанимателями ценовых диапазонах спрос на квартиры оказался ниже предложения. Максимальный спрос, как и предложение, пришлись на ценовой диапазон от 25 до 40 тыс. рублей. В этом диапазоне спрос был ниже предложения на 20%", - сообщила директор компании "Миэль-Аренда" Мария Жукова.

В материалах добавляется, что в феврале средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры эконом-класса в Москве практически не изменилась и составила 29,7 тыс. рублей в месяц. За "двушки" просили в среднем 38,1 тыс. рублей, за "трешки" - 47,7 тыс. рублей.

Ранее в компании "Инком-Недвижимость" сообщали, что стоимость самых дорогих предложений на рынке аренды столичного жилья в феврале несколько снизилась по сравнению с январем. Так, дороже всего обошлась бы аренда трехуровневой квартиры на Остоженке (700 тыс. рублей в месяц). Вторую строчку занимает квартира на Краснопролетарской улице за 635 тыс. рублей в месяц. На третьем месте находится квартира в Хилковом переулке со ставкой 600 тыс. рублей в месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще