Новости 14 марта 2017 г. 12:10

Французские специалисты в сфере строительства и ЖКХ посетят регионы РФ в этом году

Канны. 14 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Французская бизнес-миссия уже в этом году посетит российские регионы, заинтересованные в реализации совместных пилотных проектов в сфере строительства и ЖКХ, сообщил глава Минстроя России Михаил Мень на выставке MIPIM в Каннах (Франция).

Посещение российских регионов будет походить при поддержке Минстроя в рамках деятельности рабочей группы "Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и территориальное развитие" СЕФИК (Российско-Французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам).

Как отметил министр, по итогам последнего заседания рабочей группы вместе с французской стороной выработана программа сотрудничества.

"Партнерами данных мероприятий выступят оба министерства и посольства, Российско-Французская торгово-промышленная палата и действующий при ней Союз предприятий по развитию энергоэффективности и экологической безопасности (U4E), Французское Агентство по энергетике и окружающей среде (ADEME), а также французские и российские предприятия", - сообщил М.Мень.

Основными темами встреч экспертов станут городская среда, регулирование функционирования водохозяйственного комплекса и обращение с отходами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще