Новости 14 марта 2017 г. 15:44

Столичные власти планируют утвердить новые ПЗЗ в течение месяца

Канны. 14 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новые Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) планируется утвердить в течение месяца, заявил журналистам на международной выставке MIPIM в Каннах заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы внесли в московскую городскую думу Правила землепользования и застройки. В течение месяца этот документ планируется утвердить", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что с утверждением ПЗЗ в городе появится "точная картина развития до 2035 года".

"Утверждение этого документа позволит инвесторам создавать долгосрочные программы и планы, что в конечном итоге способствует улучшению инвестиционного климата в городе", - сказал М.Хуснуллин.

Он напомнил, что недавно на заседании городского правительства был одобрен проект Генерального плана развития "новой" Москвы, который также планируется утвердить в ближайшее время.

М.Хуснуллин пояснил, что правила землепользования и застройки разделят территорию города на зоны, в каждой из которых будет установлен свой градостроительный регламент, содержащий предельные параметры строительства и реконструкции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще