Новости 14 марта 2017 г. 16:51

Заммэра Москвы назвал "Лужники" любимым проектом

Заммэра Москвы назвал "Лужники" любимым проектом
"Лужники". Фото: Комплекс градостроительной политики Москвы

Канны. 14 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллин выделил проект реконструкции спорткомплекса "Лужники" среди московских стройплощадок.

"Я люблю "Лужники". Я буквально в пятницу там был: он просто производит прекрасное, такое очень величественное ощущение того, что сделано", - рассказал заммэра на выставке MIPIM в Каннах.

Он посоветовал, всем, кто еще не успел побывать в спорткомплексе, обязательно это сделать.

"Лужники" - это очень красивый проект", - сказал М.Хуснуллин, добавив, что также очень любит проекты строительства метро.

Ранее он сообщал, что с апреля на территории комплекса "Лужники" начнутся работы по благоустройству.

Как сообщалось, на БСА "Лужники" состоятся церемония и матч открытия ЧМ-2018, а также один из полуфиналов и финал турнира. В начале марта на территории спорткомплекса были введены в эксплуатацию первые объекты к ЧМ-2018 - ими стали аккредитационный центр и павильон входного контроля.

После реконструкции количество зрительских мест на арене увеличится с 78 до 81 тыс., трибуны будут максимально приближены к полю. На стадионе появится единый центр управления с удобным обзором всех трибун и поля, здесь установят два больших видеоэкрана для просмотра матчей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще