Новости 15 марта 2017 г. 14:38

Швейцарский производитель лифтов может открыть производство в Москве

Канны. 15 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Москвы предложили крупнейшему швейцарскому производителю лифтов и эскалаторов открыть производство в российской столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на международной выставке MIPIM в Каннах.

"Мы сделали предложение представителям компании Schindler открыть свое производство в Москве. С учетом объемов строительства недвижимости в городе, а также высоких темпов развития метро, продукция компании будет востребована", - заявил М.Хуснуллин.

Он отметил, что эта компания хорошо себя зарекомендовала и является одним из лидеров в мире по производству лифтов, эскалаторов и траволаторов.

В свою очередь генеральный директор Schindler Томас Отерли заявил журналистам, что Москва является для компании стратегически важным регионом.

"Мы видим, как стремительно развивается инфраструктура города, а новая программа реновации жилья, анонсированная мэром Москвы Сергеем Собяниным, дает перспективы развития строительства в целом для отрасли", - сказал Т.Отерли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще