Новости 15 марта 2017 г. 15:52

Власти Москвы привлекут инвесторов к сносу пятиэтажек после детальной проработки программы

Власти Москвы привлекут инвесторов к сносу пятиэтажек после детальной проработки программы
Снос пятиэтажного дома в Москве. Фото: Интерфакс

Канны. 15 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первый этап новой программы реновации жилого фонда Москвы будет финансироваться из городского бюджета, сообщил на выставке MIPIM в Каннах руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

"Я поставил перед своими коллегами задачу вот эти спортивные объекты (они расположены на очень большой площади - 193 га), сделать зоной отдыха, не только для спортсменов, но и для обычных людей", - сказал глава региона.

По словам А.Усса, на территории спортивных комплексов должны появиться площадки для детского и семейного отдыха, объекты общепита и дорожки для прогулок.

"Должна быть обычная горка, где мама приедет с ребенком, покатается на какой-то плюшке, где можно будет выпить чаю, просто покататься на санках, погулять летом", - отметил губернатор.

Глава края также сообщил, что парк станет единственным подобным в Сибири и, возможно, в России.

"Я уверен, что после Универсиады, через год-два это место станет любимым местом массового отдыха самих красноярцев, не менее популярным, чем "Столбы" (заповедник, распложенный частично в черте города Красноярска - ИФ). А здесь вблизи города - огромный парк, которого, уверен, нет в Сибири, да и в России, наверное, тоже. Там надо только добавить озеленения, благородства", - подчеркнул А.Усс.

Всемирная зимняя Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще