Новости 15 марта 2017 г. 16:13

Активность застройщиков жилья в Москве упала на четверть относительно 2016 года

Активность застройщиков жилья в Москве упала на четверть относительно 2016 года
Строительство ЖК "Сердце столицы". Фото: Сайт "Дон-Строй Инвест"

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Девелоперская активность на столичном рынке жилья в феврале снизилась почти на четверть, сообщили в компании "Миэль-Новостройки".

Согласно отчету, количество выданных в феврале разрешений на строительство оказалось на четверть меньше среднемесячного показателя 2016 года. За месяц выдано всего 18 разрешений.

"Во многом это объясняется усложнением законодательных требований. Именно поэтому в конце 2016 года был всплеск девелоперской активности на получение разрешений на строительство - выданных разрешений в декабре прошлого года было в два раза больше, чем в среднем по  году", - прокомментировал руководитель отдела аналитики и консалтинга компании "Миэль-Новостройки" Георгий Новиков.

Как сообщалось, с 1 января 2017 года в силу вступили поправки в 214-ФЗ, ужесточающие контроль над деятельностью застройщиков. В частности, появилось требование, согласно которому застройщики, чтобы начать продажи, обязаны получать заключение о соответствии нормам 214-ФЗ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще