Новости 16 марта 2017 г. 17:54

Минстрой попросили провести всероссийское совещание по обновленному 214-ФЗ

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Инициативная группа из пяти подписантов обратилась в Минстрой РФ с просьбой провести всероссийское совещание по вопросам обновленного закона о долевом строительстве (214-ФЗ), рассказал исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин на круглом столе "Жизнь с новым ФЗ-214. Права дольщиков и возможности застройщиков", прошедшем в четверг в рамках выставки "Недвижимость от лидеров" в ЦДХ.

"Мы собрали группу. Она подготовила 55 вопросов, мы готовы вынести их на всероссийское совещание под патронатом Минстроя. Ориентировочно оно пройдет 7 апреля. Пока мы ждем поддержания Минстроя", - рассказал В.Прядеин.

Он уточнил, что инициативная группа формирует проблематику и планирует провести двусторонний диалог практиков и законотворцев.

"Нужен план-график по подготовке подзаконных актов, в обсуждении которых примут участие, в том числе, дольщики", - отметил эксперт.

Как сообщалось, с 1 января 2017 года в силу вступили поправки в 214-ФЗ, ужесточающие контроль над деятельностью застройщиков, вторая часть изменений запланирована на июль 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще