Новости 16 марта 2017 г. 17:57

Два завода стройматериалов планируется запустить в псковской ОЭЗ

Псков. 16 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Заводы по производству технического текстиля и базальтового волокна общей стоимостью более 3 млрд рублей планируется построить в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Моглино" в Псковской области, сообщил корреспондент "Интерфакса" с заседания регионального совета по инвестициям.

В частности, ООО "Истрем" планирует вложить около 350 млн рублей в строительство завода по производству технического текстиля с полиуретановым покрытием. Продукция будет использоваться для внутренней и наружной отделки помещений общественного, промышленного и бытового назначения. Планируемый объем производства при выходе на полную мощность - около 1 млн кв. м продукции в год, срок реализации проекта - 2018-2019 годы.

Партнером проекта выступит французская компания Finentrep, поставки сырья будут осуществляться из Белоруссии и Татарстана.

В свою очередь АО "Базальтовые проекты" намерено вложить 2,7 млрд рублей в строительство завода по производству непрерывного базальтового волокна. Сроки реализации проекта - 2017-2019 годы. По информации инвестора, в настоящее время в России производится около 2,5-3 тыс. тонн базальтового волокна в год. После реализации проекта эта цифра может вырасти на 5 тыс. тонн в год.

Срок окупаемости проекта оценивается в 5,5 лет, годовая чистая прибыль после выхода на окупаемость прогнозируется на уровне 1,6 млрд рублей.

ООО "Истрем" зарегистрировано в Петербурге, специализируется на продаже и монтаже натяжных потолков французской марки Clipso. В состав компании входят два логистических центра в Петербурге и дилерская сеть в РФ и странах СНГ. Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс" компания на 100% принадлежит ее генеральному директору Михаилу Трошкину.

Finentrep специализируется на операционном консалтинге и управлении проектами. Компания предоставляет компаниям среднего бизнеса с развивающихся рынков операционные пакетные услуги реализации их проектов "под ключ".

АО "Базальтовые проекты" зарегистрировано в Москве и специализируется на производстве непрерывного базальтового волокна и композитов на его основе на территории России и за ее пределами. 

ОЭЗ промышленно-производственного типа "Моглино" создается в 8 км от Пскова на площади 215 га. Всего на этой территории предполагается строительство 40 объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще