Новости 16 марта 2017 г. 18:29

Движение по 25 улицам Москвы ограничат на время Кубка Конфедераций

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Во время проведения Кубка Конфедераций в Москве будут действовать временные схемы движения на 25 улицах, прилегающих к стадионам "Спартак" и "Лужники", также в городе появится 600 дополнительных парковок для автобусов, сообщил руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

"Никакого фатализма мы не ожидаем, ничего страшно не произойдет. Будут введены временные схемы на 25 улицах, которые прилегают к стадионам", - сказал В.Юрьев журналистам в четверг.

По его словам, "задача всего этого проектирования в том, чтобы было как можно меньше таких ограничений". Схемы ограничений будут объявлены через месяц.

"Автобусам место мы найдем, хотя есть вопросы про экономику. 600 парковочных мест для автобусов мы сделаем", - отметил также В.Юрьев.

Кроме того, в соответствии с требованиями ФИФА будут спроектированы маршруты для маломобильных групп граждан, добавил он.

По словам В.Юрьева, нагрузка на московские улицы, прилегающие к стадионам в дни проведения Кубка Конфедераций, увеличится на 180 тыс. автомобилей.

"180 тыс. человек в дни проведения чемпионатов будут концентрироваться вокруг стадионов "Лужники" и "Спартак", - сказал руководитель ЦОДД.

В Москве матчи Кубка Конфедераций будут проходить с 18 июня по 2 июля 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще