Новости 20 марта 2017 г. 10:49

Capital Group достроит объект "СУ-155" на северо-востоке Москвы

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания Capital Group выполнит обязательства "СУ-155" перед участниками инвестиционного проекта на улице Бочкова в Москве, рассказал в понедельник председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Он уточнил, что речь идет о площадке завода "Калибр" по адресу: ул. Бочкова, вл. 11 А (СВАО).

"Право долгосрочной аренды земельного участка на улице Бочкова на торгах, состоявшихся 6 марта 2017 года, приобрела компания ООО "Промсоюз", которая входит в структуру Capital Group", - рассказал председатель комитета.

По словам К.Тимофеева, по данному адресу "СУ-155" было реализовано 167 квартир общей площадью 8,3 тыс. кв.м. Общая сумма привлеченных средств граждан составила 1,027 млрд рублей. Формально и юридически обязательства перед гражданами, которые приобрели квартиры по данному адресу, оформлены не были. Компания Capital Group добровольно приняла решение выполнить все обязательства предыдущего инвестора перед участниками строительства.

Как сообщалось, в рамках проекта на территории площадью более 21 га планировалось построить 147 тыс. кв.м жилой недвижимости, а также коммерческие и социальные объекты, включая два встроенно-пристроенных дошкольно-образовательных учреждения на 180 мест, школу на 300 мест, поликлинику и парковку на 2,5 тыс. машиномест.

"СУ-155", не имея разрешительной документации, частично возвела конструкции нулевого цикла. На этом работы были прекращены и по настоящее время не возобновились.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще