Внештатные отключения электричества в "Лужниках" исключены — власти Москвы

20 марта 2017, 12:21

"Лужники"

Фото: Комплекс градостроительной политики Москвы

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — После реконструкции на стадионе "Лужники" исключены внештатные ситуации, связанные с отключением электроэнергии, заявил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"В ходе реконструкции Большой спортивной арены "Лужники" перед нами стояла задача не только сохранить ее исторический облик, но технически оснастить согласно всем современным требованиям с использованием передовых технологий. На стадионе была внедрена система так называемого автоматического ввода резерва. Она позволяет избежать внештатных ситуаций, таких как отключение энергопитания во время матча и прямой телевизионной трансляции", — цитирует пресс-служба департамента А.Бочкарева.

По его словам, "система управления спортивным, наружным и внутренним освещением на стадионе предусматривает ступенчатое включение мощного спортивного освещения для исключения резкой перегрузки систем энергоснабжения во время включения светильников".

"Наружное освещение управляется по максимально энергоэффективным алгоритмам, с учетом времени суток, естественной освещённости и общей загрузки сети. Управлять столь сложной системой можно не только с помощью специальных пультов управления, но и с обычных планшетов", — добавил А.Бочкарев.

В начале 2017 года был завершен монтаж 348 прожекторов, которые будут освещать газон во время мероприятий. Для освещения подтрибунных помещений предусмотрено более 20 тысяч светодиодных светильников. Работы по их монтажу будут завершены в марте этого года. Кроме этого, для освещения трибун стадиона (зрителей) — более 150 специальных прожекторов.

"Реконструкция Большой спортивной арены началась в 2014 году, завершить строительство планируется во втором квартале 2017 года. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, Большая спортивная арена станет одним из современных стадионов мира и не уступит мировым аналогам. Реконструкция стадиона проводится в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, именно здесь пройдут главные игры турнира — матч открытия, один из полуфиналов и финал мундиаля", — подчеркнул А.Бочкарев.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка