Новости 20 марта 2017 г. 16:13

Принято решение о начале работ на площадке "СУ-155" в Нагатино-Садовниках

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Принято решение о начале работ на строительной площадке жилого комплекса "СУ-155" в районе Нагатино-Садовники на юге Москвы, сообщили в понедельник в пресс-службе банка-санатора "Российский капитал".

Там уточнили, что речь идет об объекте по адресу: мкр.1, корп. 29Б в Нагатино-Садовниках, который является одним из шести проблемных объектов АО "СУ-155" в Москве.

"В течение текущего месяца проектная документация будет передана строительной организации и начнутся монтажные работы, которые планируется завершить в 2018 году", - говорится в материалах.

Напомним, что решением правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции от 9 декабря 2015 года АКБ "Российский капитал" (ПАО) выбран банком, уполномоченным обеспечить финансирование завершения строительства домов группы компаний "СУ-155". Концепция завершения строительства разработана Минстроем РФ.

Всего в зоне ответственности санатора находится 130 жилых объектов. В 2016 году было завершено строительство 59 домов и пяти инженерных сетей застройщиков, входящих в ГК "СУ-155". Свои квартиры в этих домах получают более 13 тыс. участников долевого строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще