Новости 21 марта 2017 г. 13:39

Мутко: 90% подмосковных баз к ЧМ-2018 будут востребованы

Домодедово. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Практически все тренировочные базы к чемпионату мира 2018 года по футболу, которые построят в Подмосковье, будут востребованы участниками турнира, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Из 64 тренировочных баз, которые будут предоставлены для выбора 32 командам-участницам, 17 расположены в Московской области. 90% этих баз будут востребованы, так как тут хорошая логистика, безопасность. Команды будут проживать тут целый месяц", - сказал В.Мутко в ходе совещания "О подготовке Московской области к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года" в Домодедове во вторник.

"Благодарю правительство области, мы в спокойном темпе все делаем. Но всегда есть проблемы, черт кроется в деталях, в строительстве, в прохождении экспертизы, подготовке натуральных газонов", - добавил вице-премьер, который возглавляет оргкомитет "Россия-2018".

Он отметил, что если звезды мирового футбола найдут недочеты и выложат это в социальные сети, то все усилия по подготовке к первенству мира будут перечеркнуты.

"Мы можем блестяще подготовить чемпионат мира, но приедет Роналду (Криштиану Роналду - ИФ) или другая мировая звезда и скажет, что тут что-то не то, а мы будем потом долго рассказывать, что у нас что-то не получилось", - сказал В.Мутко.

Министр спорта Московской области Роман Терюшков сообщил, что регион готовиться к проведению чемпионата мира по графику.

"Мы находимся в "зеленой" зоне", - подчеркнул он.

В.Мутко также рассказал, что оргкомитет "Россия 2018" поможет постелить натуральный газон на стадионе "Авангард" в Домодедове, где будет база одной из сборных-участниц Кубка конфедераций и ЧМ-2018 (наряду со стадионом в список объектов входит гостиница "Рамада").

"Команда будет жить в гостинице, а тут тренироваться. Мы положим натуральный газон, не менее 500 мест организуем, раздевалки, периметр закрывается. Мы софинансируем это, средства выделяются", - сказал В.Мутко в ходе визита на стадион "Авангард".

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что "существующий газон можно передать школьному стадиону". По словам В.Мутко, к 2020 году на арене будет демонтирован натуральный газон и положен искусственный последнего поколения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще