Новости 21 марта 2017 г. 14:31

Базу к ЧМ-2018 в Кратове обещают достроить в августе

Домодедово. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Подготовка тренировочной базы к чемпионату мира 2018 года в Кратове (Раменский район МО) немного отстает, но отставание будет наверстано, заявил министр спорта Подмосковья Роман Терюшков в ходе совещания "О подготовке Московской области к проведению чемпионата мира 2018 года" во вторник в Домодедове.

"Задержка связана с решением не застилать поле, а перенести на март-апрель. "Дорожная карта" по устранению этого отставания есть, в августе мы завершаем строительно-монтажные работы, и база будет полностью соответствовать требованиям ФИФА", - сказал он.

В свою очередь вице премьер РФ Виталий Мутко, который возглавляет оргкомитет "Россия-2018", заявил, что не видит проблем при подготовке Подмосковья к ЧМ-2018.

"Губернатор уделяет серьезное внимание, тревог нет, отставания есть, но не критические. Каждый объект продуман до мелочей, создаются условия не только для футбола, но и для других видов спорта, это и есть наследие Чемпионата мира ", - сказал журналистам В.Мутко.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что активная стадия реконструкции и модернизации спортивных баз Подмосковья, которые задействуют в ходе ЧМ, начнется в апреле.

"У нас (в Подмосковье - ИФ) нет большого стадиона, но 16 региональных площадок и одна федеральная - в Новогорске - готовятся принять чемпионат мира по футболу в 2018 году. В апреле начинается активная стадия реконструкции и модернизации всех 16 наших объектов", - сказал А.Воробьев.

Губернатор напомнил, что в рамках подготовки к ЧМ-2018 будут благоустроены подмосковные города, а после его окончания в регионе продолжат работать детские спортивные школы.

Ранее В.Мутко сообщил, что практически все подмосковные базы будут востребованы участниками турнира, поскольку обладают хорошей логистикой и высокой степенью безопасности.

Всего командам-участницам ЧМ в Подмосковье будет предложено на выбор 17 тренировочных баз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще