Новости 22 марта 2017 г. 18:05

Один человек погиб в результате пожара на северо-востоке Москвы

Один человек погиб в результате пожара на северо-востоке Москвы
Пожар. Фото: Портал МЧС Медиа

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Пожар в жилом доме на северо-востоке Москвы ликвидирован, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе столичного главка МЧС.

"В 17:20 благодаря оперативному прибытию и грамотным действиям пожарных и спасателей пожар был ликвидирован. Спасено 39 человек, из них один грудной ребенок и один инвалид. Развернут пункт временного размещения на 500 человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

Мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в "Твиттере" сообщил о гибели человека во время пожара.

"Разбираемся с происшествием на Изумрудной. К сожалению, один человек погиб, еще нескольким жителям оказывается срочная медицинская помощь", - написал градоначальник.

Вместе с тем, заместитель гендиректора АО "Мосгаз" Дарья Распопова сообщила, что, по предварительным данным, бытовой газ не был причиной пожара.

"Специалисты "Мосгаза" оперативно прибыли на место происшествия, проверили все элементы газоснабжения. Газовое оборудование не повреждено", - сказала она.

По словам Д.Распоповой, вся система газоснабжения в квартире, в которой начался пожар, не повреждена и имеет целостный характер. При этом эпицентр происшествия находится не на кухне, а в жилой комнате.

Старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова отметила, что следователи проводят проверку по факту смерти человека. Для установления точной причины возгорания будет назначена пожарно-техническая экспертиза, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, сказала она.

Ранее сообщалось, что на втором этаже девятиэтажки по адресу ул. Изумрудная, д. 46, к. 3, произошел хлопок газа, повредивший межквартирные перегородки. Пожар был локализован на площади 300 кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще