Новости 22 марта 2017 г. 18:51

Число жертв пожара на Изумрудной улице выросло до двух

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Два человека погибли в результате пожара в жилом доме на северо-востоке Москвы, сообщила "Интерфаксу" помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова.

"В результате пожара в жилом доме на улице Изумрудная в Москве погибли два человека, второй пострадавший скончался в машине "скорой помощи", - сказала Ю.Иванова.

Ранее сообщалось о гибели одного человека.

Пожар произошел в жилом доме по адресу ул. Изумрудная, д. 46, корп. 3. В пресс-службе столичного главка МЧС сообщали о локализации пожара на площади 300 кв.м, в 17:20 возгорание было ликвидировано.

По последним данным, пострадали 16 человек, трое госпитализированы. Развернут пункт временного размещения на 500 человек.

Как заявила заместитель гендиректора АО "Мосгаз" Дарья Распопова, по предварительным данным, причиной пожара стал не бытовой газ.

"Специалисты "Мосгаза" оперативно прибыли на место происшествия, проверили все элементы газоснабжения. Газовое оборудование не повреждено", - сказала она.

По словам Д.Распоповой, вся система газоснабжения в квартире, в которой начался пожар, не повреждена и имеет целостный характер. При этом эпицентр происшествия находится не на кухне, а в жилой комнате.

Ю.Иванова отмечала, что для установления точной причины возгорания будет назначена пожарно-техническая экспертиза, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще