Новости 23 марта 2017 г. 12:57

Власти Грузии запланировали строительство правительственного городка

Тбилиси. 23 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В районе Ортачала в окрестностях Тбилиси планируется строительство правительственного городка, в котором разместятся практически все министерства, сообщил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на заседании кабинета в четверг.

По его словам, для строительства этого городка уже выделена довольно большая территория.

"В рамках управленческой реформы в Ортачала уже начат проект создания офиса единого обслуживания. В целях улучшения обслуживания мы решили там, где сейчас строится бизнес-дом, рядом построить правительственный городок, куда перейдут министерства, что обеспечит переход на новый этап обслуживания юридических и физических лиц", - сказал Г.Квирикашвили.

При этом он отметил, что, с одной стороны, это освободит в центре города много места под офисы и гостиницы, а с другой - будет поощрен строительный сектор.

"Планируется строительство объемного пространства, в котором разместится большинство министерств", - заявил премьер.

Между тем, в оппозиции считают, что десятки миллионов лари, которые власти намерены выделить из госбюджета на осуществление этого проекта, будут потрачены на создание лишь комфортных условий для министров и чиновников.

"К сожалению, правительственная команда продолжает наращивать административные расходы", - сказал журналистам, комментируя заявление премьера, член парламентской оппозиционной фракции "Европейская Грузия" Ираклий Абесадзе.

По его словам, еще при утверждении бюджета страны на 2017 год было видно, что правительство не отказывается от бюрократической роскоши и повысило налоги, в результате чего населению сейчас приходится платить за различные продукты намного больше, чем раньше.

"Г.Квирикашвили анонсирует, что десятки миллионов лари бюджетных средств вновь должны быть потрачены на создание чиновникам и министрам комфорта, что означает, что этих средств лишатся социально незащищенные, пенсионеры, программы развития экономики", - заявил депутат.

"Заключение простое - этих людей ничего не интересует, кроме своей личной выгоды", - добавил оппозиционер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще