Новости 24 марта 2017 г. 12:27

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции порта Евпатории

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства и реконструкции порта Евпатории, сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточняется, работы по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры морского порта Евпатории пройдут в три этапа, в рамках которых будут реконструированы пассажирские пирсы "Сад Караева", "Парк Фрунзе" и "Новый пляж".

Как сообщалось, участок пирса "Сад Караева" длиной 98 м находится в аварийном состоянии. Проектом предусмотрен его демонтаж и строительство нового участка в виде свайной эстакады. На причалах "Парк Фрунзе" и "Новый пляж" заменят разрушившиеся сваи, отбойные устройства, покрытие пирса и плиты ростверка.

В ходе работ также реконструируют причальные части пирсов, заменят все швартовые устройства для обеспечения швартовки пассажирских судов, установят современную система наружного освещения.

Торговый порт расположен в центре Евпатории. Основная деятельность порта - перевалка песка и обработка судов стамбульского направления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще