Новости 24 марта 2017 г. 14:02

Структура "Реновы" может взять в концессию тепловые сети Кирова, Перми, Воркуты и Самары

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ПАО "Т Плюс" планирует участвовать в конкурсах на заключение концессионных соглашений в отношении тепловых сетей, сообщил журналистам исполнительный директор "Т Плюс" Роман Нижанковский по итогам конференции "Будущее централизованного теплоснабжения в России", организованной газетой "Ведомости".

Аэрофлот
Аэрофлот. Фото: Пресс-служба авиакомпании "Аэрофлот"

"Судебный процесс по данному уголовному делу проходит в общем порядке, в открытом режиме. Подсудимый находится под подпиской о невыезде", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Марина Свиридова.

По ее словам, судебный процесс стартовал в конце декабря, когда состоялись предварительные слушания по делу. Очередное заседание пройдет 8 февраля в 10:00 мск.

В отношении А.Якимчука заведено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК России за дачу взятки должностному лицу. Максимальное наказание, которое грозит высокопоставленному сотруднику авиакомпании, если его вина все-таки будет доказана в суде, это либо штраф в размере до 1,5 млн рублей либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового.

Со своей стороны в пресс-службе Следственного комитета "Интерфаксу" сообщили, что А.Якимчук 2 апреля 2018 года передал председателю центральной врачебно-летной экспертной комиссии 50 тыс. рублей.

За эту сумму замглавы департамента хотел получить "положительное заключение о его годности к летной работе, несмотря на результаты медицинских исследований, свидетельствующих о наличии заболевания сердечно-сосудистой системы", - сообщили в пресс-службе.

Источник, близкий к компании "Аэрофлот" сообщил "Интерфаксу", что история с обвинениями в адрес А.Якимчука началась после того, как он привлек к дисциплинарному взысканию родственника руководителя врачебно-летной комиссии - пилота "Аэрофлота".

"В прошлом году он (родственник) брал отгул на два дня, но появился на работе через четыре дня. "Якимчук за это сделал дисциплинарное взыскание, после этого история (с задержанием Якимчука - ИФ) и началась", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще