Новости 24 марта 2017 г. 16:41

Три сотни торговых точек откроется к июлю в обновленных переходах метро

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 180 торговых объектов открылось в обновленных подуличных переходах, прилегающих к вестибюлям 15 станций Московского метрополитена, к концу первого полугодия их число превысит 300, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе департамента транспорта столицы.

В частности, торговые точки открылись на станциях "Новокосино", "Митино", "Шипиловская", "Коньково", "Юго-Западная", "Римская", "Марксистская", "Пражская", "Домодедовская", "Волжская". Площадь киосков составляет от 4 до 9,5 кв.м, торговых павильонов - от 10 до 100 кв.м.

"В обновленных подуличных пространствах пассажиры могут приобрести товары повседневного спроса: продукты для перекуса в индивидуальных упаковках, аксессуары и одежду, хозяйственные товары, цветы, печатную продукцию - газеты и журналы, а также театральные билеты. Планируется, что в первом полугодии станут доступны уже более 300 торговых павильонов и киосков на 27 станциях метрополитена общей площадью более 3 тыс. кв.м", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, в настоящее время в метро работают 95 новых вендинговых автоматов на 11 станциях, к лету количество таких автоматов на 27 станциях метро превысит 250. В дальнейшем торговые зоны планируется открыть еще на 33 станциях, что увеличит объем коммерческой зоны до более чем 5 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще