Новости 27 марта 2017 г. 10:50

Часть башни "Евразия" в Сити приобрел ВТБ 24 почти за 15 млрд рублей

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ВТБ 24 купил часть площадей в башне "Евразия" у своего материнского банка за 14,74 млрд рублей, следует из консолидированной отчетности ВТБ 24.

Банк в январе 2017 года "осуществил покупку здания у компании группы ВТБ" в Москве по адресу Пресненская набережная, д. 10, стр. 1, сказано в отчете. Представитель ВТБ уточнил, что ВТБ 24 приобрел часть помещений в башне, а не здание целиком.

            "Речь идет о башне "Евразия" в деловом центре "Москва-Сити". Банк (ВТБ) стал ее владельцем в рамках исполнения кредитных обязательств компанией Coulteria (аффилирована с бизнесменом Сулейманом Керимовым - прим. ИФ) перед Банком Москвы весной 2016 года", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе ВТБ.

            Башня "Евразия" перешла к ВТБ в 2016 году в рамках урегулирования долговых обязательств Coulteria.

            В этой башне разместятся головные офисы компаний "ВТБ Факторинг", "ВТБ Лизинг", "ВТБ Страхование", а также некоторые офисы ВТБ, ВТБ 24 и "ВТБ Капитала". Средства от приобретения площадей были направлены на погашение долга перед Банком Москвы, объем которого не раскрывается.

            По расчетам ВТБ, в результате размещения его "дочек" в "Евразии" группа сэкономит около 1 млрд рублей в год на аренде, а выручка от реализации освободившихся помещений составит примерно 25 млрд рублей.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще