Новости 27 марта 2017 г. 11:18

Три новых путепровода через ж/д пути построят для связи между районами

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проектирование трех новых путепроводов через железнодорожные пути для обеспечения поперечных связей между районами будет выполнено в 2017 году, сообщил в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Проектирование дороги-переезда через железнодорожные пути Малого кольца Московской железной дороги от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы в настоящее время ведется, уже летом планируем приступить к строительству. К проектированию еще двух приступим во втором квартале", - уточнил он.

            Он добавил, что путепровод через пути Савеловского направления железной дороги соединит улицу 800-летия Москвы с Инженерной улицей. Его строительство позволит соединить район Восточное Дегунино с Алтуфьевским районом.

            По словам А.Бочкарева, еще один путепровод через пути Савеловского направления железной дороги обеспечит проезд с проектируемого проезда 2236 на улицу Хачатуряна, свяжет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе, обеспечит движение транспортных потоков на улицу Хачатуряна, Северный бульвар, проезд Дежнева, улицу Менжинского в сторону Ярославского шоссе.

            Как сообщалось, до конца года планируется завершить строительство и открыть движение по пяти путепроводам через железнодорожные пути в Москве.  Это три путепровода на Киевском направлении железной дороги в районе Переделкино, Кокошкино, Крекшино, путепровод между Вторым и Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей и Богородский путепровод на Московском центральном кольце.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще