Новости 27 марта 2017 г. 13:30

Москва выставила на торги десять участков под ФОКи

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москва выставила на торги десять земельных участков под спортсооружения, сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Там уточнили, что участки предназначены по строительство физкультурно-оздоровительных центров, в том числе - двух ФОКов с бассейном и одного ФОКа с катком. Торги по объектам запланированы на апрель-май 2017 года.

            "Власти Москвы предлагают бизнесу построить спортивные комплексы в шести административных округах. Под цели капитального строительства выделено свыше 6 га земли, а общая площадь застройки объектов варьируется от 3 до 16 тыс. кв.м", - прокомментировал руководитель столичного департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

            Он напомнил, что с начала 2017 года реализованы два участка под ФОКи на юго-западе и юге Москвы. В торгах принимали участие как профильные спортивные организации, так и строительные компании.

            Напомним, что департамент города Москвы по конкурентной политике реализует земельные участки под ФОКи через аукционы с 2012 года. За это время состоялось свыше 30 торговых сессий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще