Новости 27 марта 2017 г. 17:46

Доску Ростроповичу и Вишневской открыли в Газетном переулке в Москве

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Торжественная церемония открытия мемориальной доски супругам народным артистам СССР виолончелисту и дирижеру Мстиславу Ростроповичу и оперной певице Галине Вишневской состоялась в понедельник в центре Москвы.

Доску работы скульптора Александра Руковишникова открыли в день 90-летия со дня рождения М.Ростроповича на доме в Газетном переулке, где жили музыканты. М.Ростропович и Г.Вишневская изображены на мемориальной доске вместе под зонтом.

"Случилось то, что должно было случиться давно. На доме, где многие годы жил музыкант, появилась эта мемориальная доска. Она украсит этот дом, как когда-то украшали его своим присутствием Ростропович и Вишневская", - сказал на церемонии открытия заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

В сквере Брюсова переулка поблизости с Домом композиторов, где жили М.Ростропович и Г.Вишневская, в марте 2012 года был установлен памятник выдающемуся музыканту. С текущего года этот сквер носит имя М.Ростроповича.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще