Новости 27 марта 2017 г. 18:50

Два терминала построят в аэропорту "Жуковский" к 2019 году

Жуковский. 27 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Два дополнительных пассажирских терминала общей пропускной способностью 7 млн пассажиров в год планируется построить на территории аэропорта "Жуковский" за два ближайших года.

"Согласно долгосрочному проекту развития международного аэропорта "Жуковский", в период до 2019 года планируется строительство двух пассажирских терминалов пропускной способностью в два миллиона и пять миллионов пассажиров в год", - говорится в годовом отчете главы Жуковского Андрея Войтюка, текст которого поступил в "Интерфакс".

            В нем также отмечается, что на территории аэропорта в этот же период планируют построить гостиницу на 250 номеров, открытую парковку на 1 240 машиномест, крытые стоянки вместимостью до 7 426 автомобилей, офисные здания и вокзал для аэроэкспрессов.

            В 2017 году руководство аэропорта планирует начать строительство карго-терминала.

            В пресс-службе администрации Жуковского "Интерфаксу" пояснили, что, таким образом, на территории аэропорта будет не два терминала, как планировалось ранее, а три.

            После завершения работ общая площадь терминалов составит 60 тыс.кв.м. Всего за пять лет в проект планируется инвестировать примерно 10 млрд руб., будет построено свыше 240 тыс.кв.м аэропортовой инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще