Новости 28 марта 2017 г. 11:30

Проблемный объект Павла Фукса достроят до конца года - газета

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Долгострой Sky House на Мытной улице в центре Москвы может быть достроен до конца этого года, пишет "Коммерсант" во вторник. 

По информации газеты, девелоперу проекта - компании "Олтэр", аффилированной с владельцем MosCityGroup Павлом Фуксом, удалось привлечь 1,5 млрд рублей на его завершение. В Москомстройинвесте изданию подтвердили, что "Олтэр" действительно заявил о готовности закончить проблемный объект до конца года, более того, строительные работы уже возобновлены.

            По словам одного из собеседников газеты, соинвесторами достройки Sky House выступают структуры бывшего губернатора Тульской области и основателя розничной сети "Седьмой континент" Владимира Груздева. Представитель фонда семьи Груздевых сообщил, что фонд уже выполнил все свои финансовые обязательства и ждет завершения строительства объекта. Издание напоминает, что семье экс-губернатора Тульской области принадлежит свыше 17 тыс. кв.м жилой и коммерческой недвижимости в комплексе Sky House.

            Еще часть денег на достройку комплекса на Мытной, по данным издания,  добавляет ООО "Бэтта" Карины Малазония.

            Sky House - проблемный объект, строящийся с 2008 года. Завершить возведение Sky House площадью 145,2 тыс. кв. м планировалось еще в 2011 году, но с тех пор разрешение на строительство несколько раз продлевалось. Жилой комплекс готов на 90%, но сдать его в эксплуатацию мешают незаконченная отделка, работы по прокладке внутренних инженерных сетей и конфликт инвестора с властями города.

             Как сообщалось, "Олтэр" не перечислил городу $101,17 млн для получения в собственность жилья на Мытной улице. Мэрия, не дождавшись оплаты по инвестконтракту, потребовала погасить $207 млн, включая основной долг и неустойку. Суд удовлетворил требования властей частично: застройщик должен уплатить $35,6 млн в связи с истечением срока давности претензии. Разбирательства по этому делу идут до сих пор, пишет газета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще