Новости 28 марта 2017 г. 11:41

Бум на рынке гостиничной недвижимости ожидается в Москве к ЧМ-2018

Бум на рынке гостиничной недвижимости  ожидается в Москве к ЧМ-2018
Отель. Фото: Интерфакс

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Почти 40 отелей более чем на 6,9 тыс. номеров планируется построить в течение этого и следующего года в Москве, сообщил журналистам заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во вторник.

"Ежегодно в Москве вводится в эксплуатацию 7-10 гостиниц. Так, в прошлом году было введено 8 гостиниц на 1387 номеров, а в этом - планируется открытие 11 отелей на 2840 номеров", - сказал М.Хуснуллин.

            Однако, по его словам, к 2018 году в столице ожидается значительное увеличение открытий новых гостиниц.

            "В следующем году планируется ввести 27 отелей, причем 12 из них будут открыты до середины года", - отметил глава стройкомплекса.

            М.Хуснуллин отметил, что в начале следующего года будут открыты гостиница в спортивно-развлекательном комплексе "Парк Легенд" на территории бывшего завода ЗИЛ, а также гостиница на 340 номеров в составе многофункционального комплекса "Китайский деловой центр Парк Хуамин".

            Глава стройкомплекса рассказал, что всего до конца 2019 года в Москве планируется ввести в эксплуатацию 49 отелей более чем на 7,7 тыс. номеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще