Новости 28 марта 2017 г. 12:33

Отделочные работы начались в вестибюле метро "Петровско-Разумовская"

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Началась отделка пола старого вестибюля станции метро "Петровско-Разумовская" Серпуховско-Тимирязевской линии, сообщает во вторник пресс-служба АО "Мосметрострой".

"Мы полностью демонтировали внутреннюю облицовку вестибюля, существующие окна в кассах и центральной части, сняли старое покрытие кровли с крыши. В настоящее время отделочники начали укладывать на пол гранитную плитку, приступили к облицовке стен и перепланировке служебных помещений", - рассказал о ходе работ генеральный директор АО "Мосметрострой" Сергей Жуков.

            Он напомнил, что особенностью вестибюля являются витражи известного скульптора Зураба Церетели, расположенные над эскалаторным тоннелем и в окнах. По словам, С.Жукова, при новом остеклении эти витражи будут отреставрированы и сохранены.

            Наземный вестибюль станции "Петровско-Разумовская" открылся в 1991 году в составе участка "Савеловская" - "Отрадное". За время эксплуатации с учетом большого пассажиропотока вестибюль устарел как морально, так и физически. Вестибюль был закрыт на капремонт с конца января 2017 года. Как сообщалось, реконструкцию северного вестибюля станции "Петровско-Разумовская" Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровской линий планируется завершить ко дню рождения Московского метрополитена 15 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще