Новости 28 марта 2017 г. 12:47

Филиала МХТ им.Чехова на юге Москвы достроят в 2018 году

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершено возведение подземной части нового здания филиала Московского художественного театра (МХТ) имени А.П. Чехова на юге Москвы, сообщил во вторник председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Он уточнил, что в настоящее время на объекте ведутся монолитные работы на втором и третьем этажах. На стройке работает свыше 100 человек.

            По словам О.Антосенко, это будет театр нового поколения, рассчитанный на 647 зрителей. Семиэтажное здание площадью 31,4 тыс. кв.м спроектировано с двумя подземными уровнями. В наземной части здания расположится зрительный зал-трансформер, на минус первом - механизированная парковка на 120 машиномест, трюм сцены и пост охраны, на минус втором  - бытовые помещения для персонала и складские. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2018 год.

            Напомним, что за основу проекта строящегося филиала МХТ взято действующее здание театра, расположенное в Камергерском переулке. На таком решении настоял художественный руководитель театра Олег Табаков. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще