Новости 28 марта 2017 г. 13:50

Иск "Инжтрансстрой-СПб" к ФАС отложен судом до второй половины мая

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ. – Арбитражный суд Москвы во вторник отложил на 17 мая рассмотрение иска ООО "Инжтрансстрой-СПб" к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России о признании незаконным решения от 11 августа 2016 года по делу о включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков, передал корреспондент "Интерфакса" из суда.

Дело отложено в связи с предоставлением сторонами большого объема документов.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы 8 ноября 2016 года приостановил производство по этому иску до вступления в силу решений по искам, которые рассматриваются в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти и могут повлиять на судебный акт по данному спору.

Ходатайство о приостановлении заявлено комитетом по строительству Санкт-Петербурга, который выступает третьим лицом по делу.

Представитель ООО "Инжтрансстрой-СПб" возражал против приостановления производства, представитель ФАС поддержал позицию комитета, но оставил вопрос на усмотрение суда.

Девятый арбитражный апелляционный суд в декабре оставил решение о приостановлении в силе. Арбитражный суд Московского округа в феврале 2017 года отменил решение и отправил дело на новое рассмотрение.

По данным картотеки суда, комитет по строительству Санкт-Петербурга 27 марта подал в Верховный суд РФ жалобу на постановление кассационного суда, отправившего дело на новое рассмотрение.

Ранее сообщалось, что в производстве Арбитражного суда Москвы находятся иски структур "Трансстроя", с которыми были расторгнуты контракты на строительство футбольного стадиона в Петербурге к ЧМ-2018, о недействительности решений ФАС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще