Новости 28 марта 2017 г. 16:49

Кинотеатр "35 мм" ищет новое помещение

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Кинотеатр "35 миллиметров" ищет новую площадку для кинопоказа вместо здания "Центрального дома предпринимателя", где он размещается в настоящее время, сообщила "Интерфаксу" во вторник директор кинотеатра Ирина Мухьянова.

"Мы были бы рады другой площадке, где кинотеатр смог бы существовать без потери качества", - сказала она, пояснив, что помещение зала должно соответствовать размеру имеющегося у кинотеатра оборудования.

            Директор "35 мм" также рассказала "Интерфаксу", что 10 марта получила от собственника здания ГБУ "Агентство инноваций Москвы" письмо с требованием освободить помещение до 15 марта. По словам И.Мухьяновой, договор аренды заключен до конца 2018 года.

            Директор пояснила, что с 2014 года в здании велся ремонт, который должен был завершиться в трехмесячный срок, однако он затянулся. Руководство "35 мм" перестало выплачивать арендную плату и обратилось в суд с требованием зачислить в счет будущей арендной платы выплаченную сумму. Она добавила, что "в настоящее время ведутся судебные слушания; уже привлекалась судебно-строительная экспертиза, которая зафиксировала, что у кинотеатра была отобрана часть помещений".

            Получить комментарии ГБУ "Агентство инноваций Москвы" по данной ситуации агентству не удалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще