Новости 30 марта 2017 г. 11:27

Более 130 соцобъектов построены в Ингушетии с 2010 года

Пятигорск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Десятки школ, жилых домов, соцучреждений, предприятий введены в строй в Ингушетии благодаря господдержке в 2010-2016 годах, сообщает пресс-служба Минкавказа России.

"За 7 лет действия федеральной целевой программы социально-экономического развития Ингушетии с 2010 по 2016 годы из госбюджета было выделено 23,7 млрд рублей на реализацию 142 проектов, в том числе построено 136 объектов", - говорится в сообщении

            Итоги реализации программы были подведены накануне в Ингушетии в ходе совещания с участием представителей федеральных и республиканских госструктур.

            Первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов отметил хорошие результаты, достигнутые в ходе реализации программы, но обратил внимание на необходимость завершить решение оставшихся проблемных вопросов.

            "Бесспорно, реализация программы дала серьёзные возможности для качественного развития республики. Однако, есть небольшие проблемы по введению некоторых объектов в эксплуатацию и остались некоторые вопросы, которые нужно завершить в ближайшее время. Наша задача сейчас продумать механизм, который в рамках правового поля позволит устранить все недочеты", - приводятся в сообщении слова О.Байсултанова, сказанные им в ходе совещания.

            Первый замминистра также отметил, что благодаря реализации федеральной целевой программы республика успешно достигла общероссийских показателей по социально-экономическому развитию.

            В свою очередь, председатель правительства Ингушетии Руслан Гагиев отметил, что за эти годы изменилась социально-экономическая ситуация в регионе: снизилась безработица, были созданы  7000 рабочих мест, улучшена социальная инфраструктуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще