Новости 31 марта 2017 г. 14:34

Позиции РФ в рейтинге Doing Business необходимо улучшить - Шувалов

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Первый вице-премьер Игорь Шувалов поставил задачу перед Минстроем по улучшению позиции РФ в рейтинге Doing Business по направлению "получение разрешений на строительство".

"Все забыли про административные барьеры, уже нет такой темы как будто, не звучит она. А меж тем, поднимаясь в рейтинге Doing Business с какого-то совсем низкого места до сорокового, мы никому не говорим, но помним, что разрешение на строительство - мы на 115-м месте", - сказал он по итогам коллегии строительного ведомства.

            Как сообщалось, Россия поднялась со 119-го на 115-е место в рейтинге Всемирного Банка Doing Business по направлению "Получение разрешения на строительство". При этом количество административных процедур в стройотрасли сократилось в два с половиной раза за три года - с 36 до 13, а стоимость этих процедур снизилась на 30%.

            Рейтинг Doing Business - это ежегодное исследование группы Всемирного банка, оценивающее в 189 странах простоту осуществления предпринимательской деятельности на основе 10 индикаторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще